Белый дом отстаивает решение не публиковать план открытия страны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

Администрация президента Дональда Трампа отстаивает решение не представлять подробный план по открытию страны после коронавируса, заявляя, что такие рекомендации были бы слишком узкими для всех 50 штатов.

По данным Associated Press, администрация не стала обнародовать подготовленный экспертами доклад с подробными рекомендациями по поводу того, когда и как местным властям следует возобновлять работу компаний и открывать общественные места.

«Публикация слишком конкретных и не одобренных CDC инструкций, как открывать разные виды компаний, носила бы чересчур предписывающий и широкий характер для разнообразных ситуаций, которые переживают штаты по всей стране», – заявил Белый дом в электронном письме «Голосу Америки».

В заявлении отмечается, что Трамп дал более общие рекомендации по открытию страны 16 апреля. По словам Белого дома, после утечки 17-страничного доклада рабочая группа по борьбе с коронавирусом попросила внести поправки, чтобы рекомендации «работали по всей Америке, будь то сельская местность или города».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Белый дом отстаивает решение не публиковать план открытия страны», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Русская служба «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.