Белый дом пока не планирует вводить новые санкции против России, но разработка ведется

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2014 года

У США пока нет планов по введению дополнительных санкций в отношении России. Об этом заявил заместитель пресс-секретаря Белого дома Эрик Шульц, сопровождающий президента Барака Обаму в поездке по Калифорнии.

Как передает ИТАР-ТАСС, на брифинге Шульцу был задан вопрос о возможной дате введения новых ограничительных мер против РФ. «Нет. Повторюсь: мы постоянно наблюдаем за ситуацией и оцениваем ее, так что я не могу ничего вам сегодня сообщить», - сказал Шульц.

Он напомнил, что ранее США уже ввели санкции, «ослабляющие российскую экономику».

«Сейчас мы рассматриваем инструменты всех видов, имеющиеся в нашем арсенале. Двигаемся дальше», - добавил представитель Белого дома.

На прошлой неделе США и Евросоюз расширили санкции в отношении РФ в связи с вооруженным конфликтом на Украине. Они затронули ряд банков и крупных компаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белый дом пока не планирует вводить новые санкции против России, но разработка ведется», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.