Белый дом сократил прогноз роста ВВП США в 2012 и 2013 годах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2012 года

Белый дом сократил прогноз роста ВВП США в 2012 и 2013 годах после появления данных о том, что экономика во втором квартале расширялась медленными темпами.

В полугодовом анализе бюджета Белый дом заявил, что ожидает роста экономики в этом году на 2,3 процента и на 2,7 процента - в следующем году. В феврале прогноз составлял 2,7 и 3,0 процента соответственно.

"Экономика все еще переживает значительные трудности, которые сдерживают рост и ограничивают повышение занятости", - сказал Джеффри Зайентс, исполняющий обязанности директор Административно-бюджетного управления при Белом доме.

Однако Белый дом улучшил прогноз безработицы до 8,0 процента в этом году и 7,7 процента - в следующем с прежних 8,9 и 8,6 процента соответственно.

Белый дом также заявил, что дефицит бюджета будет ниже в этом бюджетном году - с октября по сентябрь, - чем предполагалось ранее: $1,211 триллиона вместо $1,327 триллиона. В 2013 году дефицит, напротив, будет чуть больше, чем ожидалось.

В следующие 10 лет, по подсчетам Белого дома, совокупный дефицит будет на $240 миллиардов меньше, чем прогнозировали в феврале, передает Reuters.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белый дом сократил прогноз роста ВВП США в 2012 и 2013 годах», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.