Белых и Улюкаев проголосовали в СИЗО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2018 года

Российские VIP-заключенные - экс-губернатор Кировской области Никита Белых и экс-министр экономразвития Алексей Улюкаев - проголосовали на выборах президента России в следственном изоляторе, сообщает ТАСС со ссылкой на анонимный источник.

«Улюкаев, приговор в отношении которого в силу еще не вступил, проголосовал в СИЗО «Матросская Тишина». Белых, который как и Улюкаев, обжаловал приговор, проголосовал в СИЗО «Лефортово», куда его доставили для участия в выборах из больницы СИЗО «Матросская Тишина», - сказал собеседник агентства. Он пояснил, что Белых мог голосовать только в «Лефортово», так как именно это СИЗО определено как место содержания его под стражей.

Супруга бывшего губернатора Екатерина Белых сообщила ТАСС, что Никиту доставили из больницы «Матросской Тишины» в СИЗО «Лефортово» для голосования. «После этого его должны вернуть обратно в «Матросскую Тишину», - сказала она.

По ее словам, после оглашения приговора состояние здоровья экс-губернатора не изменилось, при этом диагноз до сих пор не установлен. «У него головные боли, скачки давления, высокий уровень сахара в крови, поэтому риск инсульта очень высокий», - сказала Екатерина Белых.

Адвокат Улюкаева Дариджан Квеидзе сообщила ТАСС, что «Алексей Валентинович планировал принять участие в голосовании». «И я думаю, он сделал это», - сказала она.

В СИЗО традиционно большая явка. Руководитель управления Федеральной службы исполнения наказаний по Москве генерал-майор Сергей Мороз сообщил, что из более 10 тысяч находящихся в СИЗО столицы правом голоса обладают 6893 заключенных. В каждом СИЗО организован избирательный участок для полноценного волеизъявления, а в «Матросской Тишине» - сразу два.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Белых и Улюкаев проголосовали в СИЗО», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.