Бельгиец въехал на своем автомобиле в дом министра обороны и скрылся

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2010 года

Бельгиец протаранил на автомобиле дом исполняющего обязанности главы Минобороны Бельгии Питера де Крема. Инцидент произошел в ночь на понедельник в районе населенного пункта Аалтер-Кнесселаре, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на местные СМИ.

Водитель автомобиля пробил въездные ворота и гараж дома руководителя военного ведомства, после чего скрылся с места происшествия. Сам де Крем находился в тот момент в доме и сразу же сообщил о произошедшем в полицию. Он назвал полицейским номер машины нарушителя и описал его внешность.

Мотивы действий неизвестного пока не установлены. Задержанному предстоит еще пройти психиатрическую проверку. Сам министр исключает версию, что водитель, который оказался местным жителем, хотел как-то навредить ему лично. Де Крем заявил, что не намерен просить об усилении личной безопасности в связи с инцидентом.

Полицией между тем установлено, что водитель шел на таран на большой скорости. К этому выводу полицейские пришли после осмотра места происшествия. На небольшой скорости автомобиль не смог бы протаранить ворота, в которые врезался сразу, и доехать при этом до встроенного в дом гаража, который находится в десяти метрах от ворот.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бельгиец въехал на своем автомобиле в дом министра обороны и скрылся», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.