Бельгийский велогонщик попал в аварию с участием мотоцикла и вертолета (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 октября 2011 года

Бельгийский велогонщик команды BMC Янник Эйссен вынужден был сняться с третьего этапа многодневки "Тур Пекина" из-за курьезной аварии, причиной которой стал вертолет, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал Velonation.com.

Инцидент произошел в начале последнего спуска на третьем этапе гонки в пятницу, когда из-за ветра, поднявшегося от низколетящего вертолета, с которого производилась видеосъемка, на дорогу перед гонщиком рухнул щит с вывеской.

Вывеска сбила бельгийца с велосипеда, после чего на спортсмена наехал мотоцикл с видеооператором, который не смог вовремя затормозить ( ВИДЕО 4:07).

По словам врача команды Скотта Мэйджора, 22-летний спортсмен отделался ссадинами на лице и трещиной в одном из передних зубов. Организаторы гонки обещали разобраться в произошедшей аварии.

Для Эйссена нынешний сезон является первым в профессиональных шоссейных гонках.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бельгийский велогонщик попал в аварию с участием мотоцикла и вертолета (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.