Бельгийский дипломат: И Минская группа ОБСЕ, и ЕС очень серьезно настроены на решение карабахского конфликта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2012 года

«Мы внимательно следим за ситуацией по Нагорному Карабаху. Это трагическая история, и после того как я здесь нахожусь уже в течение почти двух лет, я вижу, что прогресса добиться нелегко», - заявил посол Бельгии в Азербайджане Люк Троен, сообщает АПА. «Это не значит, что мы должны терять надежду и уменьшить наши усилия. Наоборот, мы должны приложить больше дипломатических усилий. Альтернативное решение - насилие, это то, чего необходимо избегать».

«Я счастлив, что не только Минская группа ОБСЕ, но и ЕС настроены очень серьезно для того, чтобы найти решение. ЕС готов активизировать взаимодействие в этой области, в частности, в рамках деятельности представительств ЕС на Южном Кавказе. Посол Ф. Лефорт также предпринимает шаги, способствующие мирному урегулированию конфликта, в поддержку и взаимодополняемость с Минской группой. И я уверен, что решение будет найдено», - сказал Люк Троен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бельгийский дипломат: И Минская группа ОБСЕ, и ЕС очень серьезно настроены на решение карабахского конфликта», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.