Бельгийский суд уличил Мадонну в плагиате и запретил ее песню

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2005 года

Суд бельгийского города Монс ввел запрет на территории страны на продажу и трансляцию в эфире песни Мадонны "Frozen".

Такое решение было принято после того, как брюссельский суд, занимающийся делами, требующими как можно более быстрого разбора, признал певицу виновной в плагиате, сообщает "Интерфакс".

При рассмотрении дела было доказано, что некоторые пассажи "Frozen" заимствованы из песни местного исполнителя Сальваторе Аквавивы. Песня Аквавивы "Ma vie fout le camp" поступила в распоряжение звукозаписывающей компании MP Music в 1993 году, за несколько лет до выхода в продажу хита Мадонны.

Судебное разбирательство длилось с 1998 года, когда вышел альбом Мадонны Ray of Light, в который вошла песня "Frozen".

Суд признал незаконным распространение песни Мадонны и дал распоряжение изъять запись песни из продажи из всех магазинов страны. Трансляция песни также запрещена на радио и телевидении. За распространение песни назначен штраф в 150 тыс. евро.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бельгийский суд уличил Мадонну в плагиате и запретил ее песню», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.