Бельгийского бургомистра зарезал юноша, мстивший за увольнение своего отца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2017 года

Полиция Бельгии продолжает расследовать убийство мэра города Мускрон, 71-летнего Альфреда Гадена. За это преступление задержан 18-летний Натан Дюпоншель. Он утверждает, что мстил чиновнику за увольнение отца.

Отец задержанного Оливье Дюпоншель работал в пожарной службе и в мэрии, но был уволен по распоряжению Гадена два года назад. Оставшись без работы, 50-летний чиновник наложил на себя руки. В День святого Валентина он повесился, пишет La Meuse.

Позднее отпрыск самоубийцы решил отомстить за его смерть, сообщает Le Soir.

Напомним, тело 71-летнего Альфреда Гадена было найдено его супругой 11 сентября около 20:00 на кладбище, которое находится рядом с его домом. Чиновник скончался от колото-резаных ран. Предположительно, бургомистру перерезали горло.

Подозреваемый в убийстве не пытался скрыться и сдался полиции, пишет The Daily Mail.

Альфред Гаден ежедневно открывал и закрывал ворота кладбища, работая смотрителем. Об этом знали жители города Мускрон, население которого превышает 50 тысяч человек. Предположительно, убийца специально поджидал жертву на погосте.

Альфред Гаден был мэром Мускрона с 2006 года. Он также являлся членом партии "Гуманистический демократический центр" (Centre democrate humaniste, CDH).

Во вторник утром в школах Мускрона была объявлена минута молчания в память о погибшем бургомистре. Сотрудникам мэрии оказывается психологическая помощь.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бельгийского бургомистра зарезал юноша, мстивший за увольнение своего отца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.