Бельгию беспокоит намерение Баку решить карабахский конфликт военным путем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2011 года

16 марта в рамках трехдневного рабочего визита в Бельгию премьер-министр Армении Тигран Саркисян встретился со своим бельгийским коллегой Ивом Летермом. Как сообщает пресс-служба правительства РА, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся как двустороннего сотрудничества, так и сотрудничества в рамках Евросоюза. С точки зрения двусторонних отношений была придана особая важность соглашению об избежании двойного налогообложения на имущество и доходы, что создаст более благоприятные условия для развития экономических отношений между двумя странами. Также были обсуждены вопросы, касающиеся возможности безвизового режима перемещения между странами. Стороны обратились к вопросу развития бизнеса в конкретных сферах. Ожидается, что одна из бельгийских компаний, занимающаяся лечением онкологических больных, будет сотрудничать с армянской компанией. В этом контексте премьер-министр Бельгии пообещал способствовать реализации этого проекта.

После встречи премьер-министров двух стран состоялся брифинг. Отвечая на вопрос о том, насколько бельгийская сторона осведомлена о происходящих инцидентах на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана, премьер-министр Армении отметил, что присутствовавший на встрече заместитель премьер-министра Бельгии, глава МИД страны Карел де Гюхт хорошо осведомлен о происходящем на линии соприкосновения ВС. Последний выразил обеспокоенность по поводу того, что азербайджанская сторона настроена решить карабахский конфликт военным путем. Бельгийская сторона заверила, что этот вопрос будет находиться в центре их внимания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бельгию беспокоит намерение Баку решить карабахский конфликт военным путем», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.