Бельгия обыграет Россию в первом туре Евро-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2021 года

По мнению отечественных аналитиков, сборная Бельгии победит Россию в матче первого тура группового этапа чемпионата Европы, который состоится на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге 12 июня.

Матч первого тура группового этапа квартета В Бельгия – Россия начнется в 22:00 по московскому времени и пройдет с ограниченным числом болельщиков (33 000) на трибунах. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством испанского судьи Антонио Матеу Лаоса.

Подопечные Роберто Мартинеса вышли на Евро с первого места группы I, в которой выступала и сборная России. «Красные дьяволы» набрали 30 очков, победив во всех десяти поединках отборочного турнира, заколотив соперникам 40 мячей и пропустив всего лишь три гола. Отметим, что бельгийцам в предстоящем матче не сумеет помочь полузащитник Кевин Де Брюйне, который получил травму в финале Лиги чемпионов «Манчестер Сити» - «Челси» (0:1). Хабвек тренируется в составе сборной и примет участие в следующих матчах своей команды. Также из-за травмы игру пропустит полузащитник Аксель Витсель. Напомним, что Бельгия возглавляет мировой рейтинг ФИФА и является одним из главных претендентов на победу на ЧЕ. В преддверии Евро команда Роберто Мартинеса провела два товарищеских матча, расписав мировую с Грецией (1:1) и обыграв с минимальным счетом хорватов. В 19-и последних официальных матчах Бельгия одержала 17 побед, потерпела одно поражение и два матча сыграла вничью.

Коллектив Станислава Черчесова пробился на чемпионат Европы под вторым номером в группе, набрав по итогам отборочного этапа 24 очка. Единственные два поражения россияне потерпели именно от бельгийцев. В десяти матчах отборочного цикла Россия забила 33 гола, пропустив при этом восемь мячей. В преддверии Евро россияне сыграли два контрольных поединка, расписав мировую с Польшей и обыграв с минимальным счетом Болгарию. Добавим, что у сборной России травмировался защитник Федор Кудряшов, который пропустит два первых матча команды на Евро.

В пяти последних очных встречах во всех турнирах и контрольных поединках Бельгия четырежды одержала победу, один матч завершился ничьей. В трех из пяти этих встреч обе команды сумели забить.

По мнению отечественных аналитиков (33%) сборная Бельгии обыграет россиян, в то время как 11 процентов не сомневаются в успехе подопечных Станислава Черчесова. 14 процентов экспертов уверены, что обе команды сумеют забить. 17 процентов ожидают увидеть малорезультативный поединок и предпочитают взять ставку на ТМ (2,5). 15 процентов ожидают увидеть результативный поединок и берут ставку на ТБ (2,5).

Основная игра

1-й тайм

2-й тайм

Угловые

1-й тайм

2-й тайм

Удары в створ ворот

1-й тайм

2-й тайм

Оффсайды

1-й тайм

2-й тайм

Фолы

1-й тайм

2-й тайм

П1

X

П2

Ориентировочные составы:

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Алдервейрелд, Менье, Денайер, Дендонкер, Шадли, Феррейро-Карраско, Тилеманс, Мертенс, Лукаку.

Россия: Шунин, Джикия, Фернандес, Семенов, Караваев, Головин, Ионов, Зобнин, Кузяев, Миранчук, Дзюба.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бельгия обыграет Россию в первом туре Евро-2021», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.