Бельгия обыграла Англию, Дания дожала Исландию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2020 года

Первое место в группе 2 Лиги А Лиги наций займет либо сборная Бельгии, либо сборная Дании. В 5-м туре эти команды одержали победы.

Сборная Дании на своем поле нанесла поражение Исландии со счетом 2:1. В составе хозяев дублем отметился Кристиан Эриксен, забивший оба мяча с пенальти. У гостей единственный точный удар на счету Видара Кьяртанссона.

В параллельном матче сборная Бельгии не испытала особых проблем в матче с Англией, победив со счетом 2:0. Уже к 25-й минуте бельгийцы вели с преимуществом в два мяча. Сперва отличился Юри Тилеманс, а затем Дрис Мертенс удвоил преимущество хозяев.

Сборная Бельгии с 12 очками возглавляет турнирную таблицу группы. Дания занимает второе место, набрав 10 очков. Англия лишилась шансов на первое место, набрав всего 7 баллов. Исландцы рискуют закончить турнир с нулем в графе «набранные очки».

В заключительном туре Бельгия будет принимать Данию, а Англия сыграет с Исландией.

Лига наций. Группа 2. Лига А

Дания — Исландия — 2:1 (1:0)

Голы: Эриксен, 12 (с пенальти), 90+2 (с пенальти) — Кьяртанссон (85)

Бельгия — Англия — 2:0 (2:0)

Голы: Тилеманс, 10, Мертенс, 24.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бельгия обыграла Англию, Дания дожала Исландию», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.