Бельгия стала бронзовым призёром ЧМ-2018

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2018 года

Бельгия-Англия

14 июля 2018 года сборная Бельгии победила сборную Англии со счётом 2:0 на ЧМ-2018 на стадионе «Крестовский» в Санкт-Петербурге в матче за третье место.

Забил на 4-й минуте Тома Менье. Его гол (3 минуты 37 секунд) самый быстрый в истории сборной Бельгии на мундиале.

Кроме того, Англия никогда так рано не пропускала на чемпионатах мира.

На 82-й минуте Эден Азар удвоил преимущество команды.

Лучший игрок встречи — Эден Азар (3-й раз на турнире).

Таким образом, сборная Бельгия выиграла бронзу ЧМ-2018. Это лучший результат бельгийской команды на мундиале. До этого она только занимала четвёртое место на ЧМ-1986.

Англия, занявшая четвёртое место, повторила свой второй лучший результат (4-е место) за 28 лет. На ЧМ-1990 она уступила сборной Италии.

Заметим, что это первый раз, когда в XXI веке в матче за третье место забито меньше трёх мячей. Последний раз подобное случалось на ЧМ-1974, в матче Польша-Бразилия (1:0).

Футбольный тренер Жозе Моуринью подвёл итоги игры:

«Результат не тот, который хотела бы сборная Англии. Но обе команды играли хорошо, без стресса. Под конец англичане доминировали и имели шансы забить, но талант Эдена Азара помог Бельгии одержать победу. Она заслужила третье место: из семи матчей выиграла шесть, проиграла только Франции.»

Экс-игрок сборной Англии Гари Линекер призвал уволить наставника англиской команды Гарета Саутгейта:

«Саутгейт — вон.»


Ссылки

Источники

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.