Бельгия сыграла вничью с Германией в групповом этапе на чемпионате мира в Индии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2023 года

Бельгийские игроки во время чемпионата Европы (2019)

Во вторник, 17 января, в Одише матчами группы B завершился второй тур чемпионат мира по хоккею на траве. Олимпийские чемпионы 2020 года и действующие чемпионы мира не сумели одержать победу в своей второй игре.

В понедельник, 16 января, второй тур группового этапа чемпионата мира продолжился четырьмя матчами. Напряжённая борьба в группе C состоялась утром в игре в Руркеле на стадионе имени Бирсы Мунды, где Малайзия победила Чили со счётом 3:2. На той же арене Нидерланды вновь одержали сухую победу в четыре мяча над Новой Зеландией, безоговорочно захватив лидерство в группе.

Вечером в Бхубанешваре на «Калинге» французы сумели одержать победу после со счётом 2:1 над ЮАР, оправившись после сокрушительного поражения со счётом 0:8 в первом туре. Для африканской сборной это уже второе поражение подряд. Главным матчем дня стала встреча Австралии и Аргентиной. Несмотря на то, что счёт открыли «Кукабары» после заброшенного мяча Джереми Хэйуорда, аргентинские хоккеисты сумели сравнять счёт, а во второй половине и вовсе выйти вперёд, едва не сотворив сенсацию чемпионата мира. Австралийцев за две минуты до конца от поражения спас мяч Блейка Говерса. После второго тура в группе A лидируют австралийцы, опережая по разнице мячей Аргентину.

Во вторник в Бхубанешваре состоялись последние две игры в группе B. Днём встречались корейские и японские сборные, в первом туре крупно и всухую проигравшие фаворитам группы. Все мячи были забиты в первой половине встречи, со счётом 2:1 победу одержала Южная Корея. Вечером состоялся главный матч дня — олимпийские чемпионы 2020 года и действующие чемпионы мира бельгийцы встретились со сборной Германии, но одержать победу не смогли. Седрик Шарлье голом с игры вывел Бельгию вперёд уже на десятой минуте, но Никлас Веллен сравнял счёт тоже с игры ближе к концу первой половины матча. Немцы на 53-й минуте заработали штрафной бросок, который реализовал Том Грамбуш, однако уже менее чем через две минуты равенство восстановил Виктор Веньез. Матч закончился со счётом 2:2, благодаря большему количеству заброшенных мячей при равенстве очков в группе лидирует Бельгия, на втором месте располагается Германия.

В среду на чемпионате мира в Индии день перерыва.

Третий тур начнётся в четверг, 19 января. Все игры пройдут в Бхубанешваре на «Калинге». Утром в рамках группы C встретятся Малайзия и Новая Зеландия, а затем на поле выйдут хоккеисты Нидерландов и Чили. Днём Испания сыграет против лидера группы, Англии, а вечером индийцы, пока уступающие в группе лидерство лишь по разнице мячей, сыграют против валлийцев. «Хозяева» турнира впервые сыграют на «Калинге», первые две их игры прошли в Руркеле.

По правилам соревнований, первые места в группах сразу проходят в четвертьфинал, второе и третье места сыграют стыковый матч за выход в четвертьфинал, четвёртое место выбывает в утешительный плей-офф за 9-16 места.

Источники[править]


Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.