Беназир Бхутто вернулась в Пакистан из 8-летнего зарубежного изгнания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2007 года

Самолет, на борту которого находится лидер Пакистанской народной партии Беназир Бхутто, в четверг совершил посадку в аэропорту пакистанского города Карачи, сообщает "Интерфакс". Напомним, ранее президент Пакистана Первез Мушарраф призвал бывшего премьера страны Беназир Бхутто повременить с возвращением на родину из 8-летнего зарубежного изгнания.

Для встречи Бхутто в этот крупнейший город Пакистана прибыли не менее 1 млн ее сторонников. В преддверии ее возвращения после многолетнего изгнания в Карачи приняты усиленные меры безопасности - размещены подразделения численностью около 20 тысяч военнослужащих и полицейских, перекрыты многие автодороги, закрыты школы.

Незадолго до возвращения Бхутто пакистанские экстремисты выступили с предупреждением о возможности ее убийства. Комментируя этизаявления, Бхутто в эфире пакистанского телеканала Geo сообщила: "Ясейчас не думаю о смерти, я возвращаюсь к народу Пакистана, и я верю,что все будет хорошо".

Бхутто является председателем Пакистанской народной партии. Онавозвращается на родину для того, чтобы принять участие в намеченных наянварь парламентских выборах, в случае победы на которых она в третийраз сможет занять пост премьер-министра.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беназир Бхутто вернулась в Пакистан из 8-летнего зарубежного изгнания», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.