Бенедикту XVI передано послание президента Ирана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2006 года

Папа Римский Бенедикт XVI принял сегодня министра иностранных дел Ирана Манучехра Моттаки, который передал ему личное послание президента Ирана Махмуда Ахмади Нежада. Об этом говорится в информации, распространенной пресс-службой Ватикана.

В коммюнике указывается, что глава Римско-католической церкви во время аудиенции подчеркнул "роль, которую стремится играть Святой Престол в мире, будучи не политической, но религиозной и моральной силой, призывая к решению проблем исключительно путем диалога в условиях взаимопонимания и мира".

Со своей стороны глава МИД Ирана отметил важное значение, которое придает Тегеран установленным 50 лет назад отношениям между Ватиканом и Ираном.

Содержание послания Ахмади Нежада не разглашается. По сведениям иранских СМИ, оно не носит политического характера, сообщает "Интерфакс".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бенедикту XVI передано послание президента Ирана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.