Бенедикт Камбербэтч намекнул на возможное завершение сериала «Шерлок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2016 года

Бенедикт Камбербэтч

Британский актёр Бенедикт Камбербэтч рассказал, что сериал «Шерлок», возможно, близится к завершению. В интервью журналу GQ он отметил, что создатели не говорят проекту «никогда», но пути его развития после четвертого сезона пока неясны.

Актёр сказал:

«Это может быть концом эпохи. Если честно, это и ощущается как конец эпохи. Сериал идет к тому, с чего трудно будет сразу оттолкнуться. Мы сделали что-то довольно полноценное, завершенное, поэтому просто подождем и посмотрим.»

Камбербэтч добавил, что всегда готов вернуться к роли Шерлока, и идея окончательно отказаться от этого образа ему неприятна.

Телесериал «Шерлок» выходит на BBC One с июля 2010 года. Действие произведений Артура Конан-Дойла перенесено в современный Лондон. Главные роли, кроме Камбербэтча, исполняют Мартин Фримен (доктор Уотсон), Руперт Грейвс (инспектор Лестрейд), Эндрю Скотт (Мориарти) и Уна Стаббс (миссис Хадсон).

В 2016 году специальный выпуск «Шерлока» под названием «Безобразная невеста» получил премию «Эмми» как лучший телефильм.

На данный момент вышло три сезона сериала по три эпизода в каждом и один специальный выпуск. Премьера четвёртого сезона намечена на январь 2017 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бенедикт Камбербэтч намекнул на возможное завершение сериала «Шерлок»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.