Бенедикт XVI и бывший президент Ирана Хатами высказались за необходимость установления мирного диалога на Ближнем Востоке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2007 года

Папа Римский Бенедикт XVI и бывший президент Ирана Мохаммад Хатами выразили поддержку прошедшей сегодня в египетском городе Шарм-эш-Шейхе международной конференции по урегулированию в Ираке. Понтифик особо подчеркнул необходимость мирного диалога на Ближнем Востоке. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на коммюнике службы печати Святого Престола.

"Очевидна необходимость усилий со стороны международного сообщества, таких, как конференция в Шарм-эш-Шейхе, для установления мирного диалога, учитывающего интересы всех сторон и выстроенного на взаимном доверии в соответствии с международным правом", - говорится в заявлении Римского Первосвященника.

По окончании встречи Бенедикт XVI и Хатами, который впервые встретился с Папой Ратцингером, обменялись памятными подарками.

Бывший президент Ирана прибыл в Рим для участия в конференции "Межкультурный диалог - путь к миру".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бенедикт XVI и бывший президент Ирана Хатами высказались за необходимость установления мирного диалога на Ближнем Востоке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.