Бенедикт XVI назначил нунцием в Узбекистане своего представителя в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июля 2008 года

Папа Римский Бенедикт XVI назначил апостольским нунцием в Республике Узбекистан монсеньора Антонио Меннини, титулярного архиепископа Ферентского, представителя Святейшего Престола при Российской Федерации.

Монсеньор Антонио Меннини родился в сентябре 1947 года в Риме. Во священники был рукоположен в 1974-м. В июле 2000 года назначен титулярным архиепископом Ферентским и апостольским нунцием в Болгарии. Епископская хиротония состоялась 12 сентября того же года в Риме. В ноябре 2002 года назначен представителем Св. Престола в Российской Федерации. В Россию прибыл 11 января 2003 года, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на Радио Ватикана.

Обязанности представителя Ватикана в РФ Антонио Меннини будет исполнять и после назначения в Узбекистан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бенедикт XVI назначил нунцием в Узбекистане своего представителя в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.