Бенедикт XVI получил в дар от компании Ferrari чек на 950 тысяч евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2005 года

Папа Римский Бенедикт XVI получил в дар от автомобильной компании Ferrari чек на 950 тысяч евро (1,1 млн долларов США).

Президент Ferrari Лука Монтедземоло выполнил обещание, данное еще Иоанну Павлу II. Когда в январе этого года итальянский бизнесмен подарил понтифику 400-й автомобиль из серии Enzo Ferrari, Святой Отец пожелал, чтобы машина была продана, а полученные деньги потрачены на благотворительны цели.

Однако в апреле Иоанн Павел II скончался, и Монтедземоло передал собранные средства новому Римскому Первосвященнику с тем, чтобы тот распорядился ими наилучшим образом.

Понтифику также был вручен руль от болида немецкого гонщика Михаэля Шумахера, семикратного чемпиона мира по автогонкам в классе "Формула-1", сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бенедикт XVI получил в дар от компании Ferrari чек на 950 тысяч евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.