Бенедикт XVI призвал епископов латинского обряда сотрудничать с униатами для продолжения католической миссии на Украине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2007 года

Папа Римский Бенедикт XVI призвал украинских католических епископов латинского и греческого обрядов объединить усилия в своей миссионерской политике на Украине.

«Вам не составит труда упрочить искреннее сотрудничество между латинскими и греко-католическими епископами во имя блага всего христианского народа (Украины. - Прим. ред.)», - сказал понтифик на встрече с делегацией украинских епископов латинского обряда и униатов в своей летней резиденции в Кастельгандольфо к югу от Рима.

Папа выразил убеждение в том, что «братское сотрудничество между пастырями станет вдохновляющим стимулом для всех верующих и... пойдет на пользу плодотворному межхристианскому диалогу».

Особое внимание Бенедикт XVI уделил усилиям католических иерархов по «проповеди и свидетельству Евангелия на дорогой земле Украины».

По словам Папы, миссионерская политика католиков на Украине «порой встречает немалое количество трудностей, но всегда поддерживается пониманием того, что Христос уверенной рукой ведет Свое стадо», сообщает

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бенедикт XVI призвал епископов латинского обряда сотрудничать с униатами для продолжения католической миссии на Украине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.