Бенедикт XVI призвал к продолжению диалога между христианами и иудеями

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2005 года

Папа Римский Бенедикт XVI призвал к продолжению диалога между христианами и иудеями.

Принимая накануне в Ватикане делегацию Международного еврейского комитета по межрелигиозным консультациям (МЕКМК), понтифик напомнил также, что не следует забывать и пережитый еврейским народом Холокост. Римский первосвященник вновь осудил любую форму ненависти, преследования и антисемитизма. "В начале своего понтификата я хочу заверить, что Католическая церковь останется верной этим принципам", - подчеркнул он, сообщает ИТАР-ТАСС.

Делегацию МЕКМК возглавил ее президент раввин Израиль Зингер. На аудиенции у Папы Римского присутствовал также президент Всемирного еврейского конгресса Эдгар Бронфман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бенедикт XVI призвал к продолжению диалога между христианами и иудеями», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.