Бенедикт XVI соболезнует в связи с гибелью людей на Саяно-Шушенской ГЭС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2009 года

Папа Римский Бенедикт XVI глубоко опечален трагедией, произошедшей в результате аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции. «Он заверяет в том, что молитвенно пребывает с членами семей, которых постигло горе, с ранеными и всем народом России», - говорится в послании госсекретаря Ватикана кардинала Тарчизио Бертоне, текст которого был передан в четверг порталу «Интерфакс-Религия».

По словам кардинала, понтифик призывает «не оставлять усилий в оказании помощи всем пострадавшим от этой катастрофы». Бенедикт XVI молится Богу о ниспослании «сил, утешения и мира» всем пострадавшим в результате аварии.

По последним данным, количество жертв аварии на Саяно-Шушенской ГЭС составило 17 человек, без вести пропавшими в результате аварии числятся 58.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бенедикт XVI соболезнует в связи с гибелью людей на Саяно-Шушенской ГЭС», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.