Бенефициар ЧТПЗ Андрей Комаров выкупает у группы завод «Алнас»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2021 года

Бенефициар ЧТПЗ Андрей Комаров выкупает у группы ООО «Римера-Алнас», следует из сообщения эмитента.

«Продавец обязуется передать долю номинальной стоимостью 833 498 149 рублей, размером 100% уставного капитала ООО «Римера-Алнас» в собственность покупателя, а покупатель обязуется принять долю и уплатить за нее цену, на условиях, предусмотренных договором», - сказано в сообщении ЧТПЗ.

Размер сделки в денежном выражении составляет 1,173 млрд руб. или 1,06% от стоимости активов ЧТПЗ. Сделка совершена 4 марта 2021 года.

ООО «Римера-Алнас» входит в группу «Римера», нефтесервисный дивизион Группы ЧТПЗ. Завод «Алнас» производит и реализует на рынке более 100 модификаций насосов, 50 модификаций двигателей, свыше 3 000 вариантов комплектации нефтепогружного оборудования. Номенклатура выпускаемой продукции составляет 1 700 позиций в месяц.

ГК «Римера» ведет свою деятельность в России с 2007 года. Активы компании в России представлены заводами «Алнас» (Татарстан) и «Ижнефтемаш» (Удмуртия), а также сервисной сетью «Римера-Сервис», филиалы которой расположены в крупнейших нефтедобывающих регионах (Поволжье, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бенефициар ЧТПЗ Андрей Комаров выкупает у группы завод «Алнас»», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.