Бензема, Фуркад и другие французские спортсмены собрали на аукционе более 100 тысяч евро для борьбы против коронавируса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2020 года

Французские спортсмены собрали более 100 тысяч евро для фонда поддержки больниц страны в борьбе против коронавирусной инфекции, сообщает Radio France.

Известные французские спортсмены провели аукцион, выставив на продажу свои футболки, призы, кубки. Вся собранная с продажи 89 лотов сумма отправится в специальный фонд.

Отмечается, что спортсмены сумели продать все лоты и собрать более 100 тысяч евро. Деньги пойдут на медицинское оборудование для больниц, еду для медицинских работников и все необходимое для пациентов, которые находятся в стационарах.

Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад выставил на продажу свою желтую майку лидера Кубка мира, которая ушла с лота за 12200 евро, что стало самой дорогой продажей.

Карим Бензема выставил футболку «Реала» со своей фамилией и автографом, Н’голо Конте – футболку «Челси», Бенжамен Менди – майку «Манчестер Сити», Бен-Йеддер – футболку «Монако», Бенжамен Павар - футболку, в которой он забил первый гол за мюнхенскую «Баварию».

Теннисист Жо-Вилфред Тсонга - форму, в которой обыграл Роджера Федерера, а Кристина Младенович - ракетку, с которой она выиграла Australian Open в 2020 году.

Во Франции выявлено более 130 тысяч случаев заболевания коронавирусом и более 14 тысяч смертей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бензема, Фуркад и другие французские спортсмены собрали на аукционе более 100 тысяч евро для борьбы против коронавируса», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.