Бензема превзошел достижение Зидана в составе сборной Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2021 года

Вчера, 23 июня, состоялся матч 3-го тура группового этапа чемпионата Европы Португалия — Франция. Встреча прошла на стадионе «Пушкаш Арена» в Будапеште (Венгрия) и завершилась вничью — 2:2.

По два гола в своих командах забили нападающие Криштиану Роналду и Карим Бензема. Как сообщает Opta Sport на своей странице в Твиттере, Бензема теперь является самым возрастным игроком, который забивал более одного мяча в матче чемпионата мира или Европы за сборную Франции (33 года 186 дней), превзойдя достижение Зинедина Зидана (31 год 356 дней), которое он установил в матче с Англией (2:1) на групповой стадии Евро-2004.

Сборная Франции на групповом этапе Евро-2020 набрала 5 очков и стала победителем группы F. В 1/8 финала подопечные Дидье Дешама сразятся со сборной Швейцарии. Встреча пройдет на Национальном стадионе в Бухаресте (Румыния) 28 июня и начнется в 22:00 мск.

Напомним, на последнем Евро-2016, который проходил во Франции, трехцветные заняли второе место, проиграв в финале в дополнительное время сборной Португалии (0:1 д.в.).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бензема превзошел достижение Зидана в составе сборной Франции», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.