Бензин не будет дорожать в России до конца лета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2017 года

По данным аналитического агентства Vygon Consulting, рост розничных цен на бензин в России ожидается только в сентябре 2017 года, при этом по итогам второго полугодия он не должен превысить 1%, пишет в понедельник газета «Известия».

Удорожание бензина и дизельного топлива остановилось в июле текущего года. Последние две недели месяца в регионах России наметилась тенденция к сохранению цены на топливо на одном уровне, а в ряде регионов автомобилисты заметили даже незначительное снижение стоимости бензина.

«По подсчетам агентства, в денежном выражении рост розничной цены на 1% составит примерно 37 копеек. Главным фактором удорожания горючего традиционно является стоимость мировых цен на нефть», - говорится в сообщении.

Самый дешевый бензин Аи-92 и Аи-95 на сегодняшний день — в Сибирском федеральном округе. Он стоит 36,71 и 38,88 рубля за литр соответственно. За ним идет Уральский федеральный округ — 36,86 и 39,36 рубля за литр соответственно.

За последние две недели цены на бензин и дизельное топливо не выросли в Санкт-Петербурге, Нижегородской, Оренбургской, Кемеровской, Брянской, Костромской и Магаданской областях, а также в Башкортостане, Удмуртии, Чувашии и на Камчатке. Незначительное снижение средних цен на все виды бензина и дизельное топливо отмечены в Москве, а также в Пензенской и Тамбовской областях.

Фото: РИАМО, Николай Корешков РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бензин не будет дорожать в России до конца лета», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.