Бенчич выбила Остапенко из борьбы на Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2020 года

Швейцарка Белинда Бенчич, посеянная на Australian Open под шестым номером, одержала победу в матче второго круга соревнований над латвийской теннисисткой Еленой Остапенко, являющейся 45-й ракеткой мира — 7:5, 7:5. Теперь соперницей Бенчич станет победительница матча эстонки Анетт Контавейт (28) и испанки Сары Соррибес-Тормо.

20-я ракетка турнира Донна Векич за полтора часа разобралась с француженкой Ализе Корне — 6:4, 6:2. Теперь представительница Хорватии встретится в третьем круге с победительницей противостояния польки Иги Швентек с опытной испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Еще одна представительница Испании Гарбинье Мугуруса в трудном трехсетовом поединке оказалась сильнее хозяйки кортов Айлы Томлянович — 6:3, 3:6, 6:3. Матч продолжался почти два с половиной часа. Теперь Мугуруса встретится либо с пятой сеяной украинкой Элиной Свитолиной, либо с британкой Лорен Дэвис.

Australian Open. Женщины. Одиночный разряд. Второй круг

Белинда Бенчич (Швейцария, 6) — Елена Остапенко (Латвия) — 7:5, 7:5

Донна Векич (Хорватия, 20) — Ализе Корне (Франция) — 6:4, 6:2

Гарбинье Мугуруса (Испания) — Айла Томлянович (Австралия) — 6:3, 3:6, 6:3

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Бенчич выбила Остапенко из борьбы на Australian Open», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.