Бен Бернанке: «Фискальный обрыв» уже вредит экономике США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2012 года

"Фискальный обрыв" (одновременное резкое повышение налогов и снижение государственных расходов) уже вредит экономике США. Об этом на пресс-конференции после двухдневного заседания Комитета по операциям на открытом рынке сообщил глава Федеральной резервной системы США Бен Бернанке, передает Reuters. Отсутствие прогресса на переговорах между администрацией президента США Барака Обамы и республиканцами в палате представителей негативным образом сказывается на уровне доверия потребителей и предпринимателей, что приводит к снижению инвестиций.

"Совершенно очевидно, что "фискальный обрыв" влияет на экономику. Я надеюсь, что конгресс будет действовать разумно, решая эту проблему. Сложности заключаются в том, что никто не хочет решать накопившиеся сложные проблемы и все постоянно откладывают серьезные обсуждения", - сказал Бернанке. Он также подчеркнул, что у ФРС будет мало возможностей для того чтобы смягчить негативные последствия "фискального обрыва" в силу их масштабности.

Отдельное внимание глава ФРС уделил необходимости решения проблемы высокого государственного долга и налоговой реформы.

По подсчетам аналитиков, "фискальный обрыв" может стоить экономике США в 2013г. до 600 млрд долларов, передает РБК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бен Бернанке: "Фискальный обрыв" уже вредит экономике США», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.