Бен Ховард и Эмели Санде признаны лучшими британскими исполнителями по версии премии Brit Awards

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2013 года

В британской столице состоялось ежегодное вручение главных национальных премий в области поп-музыки Brit Awards. 33-я церемония прошла накануне вечером на крупнейшей лондонской музыкальной арене O2.

Английский певец и автор песен Бен Ховард стал лауреатом престижной музыкальной премии сразу в двух категориях - "Лучший британский исполнитель" и "Лучший британский дебют".

Молодая шотландская исполнительница Эмели Санде, чей диск "Our Version of Events" стал самым продаваемым в Соединенном Королевстве в 2012 году, получила премию за "Лучший альбом года" и как "Лучшая британская исполнительница".

Фолк-коллектив Mumford and Sons, завоевавшая американскую премию Grammy в категории "лучший альбом" за работу "Babel", признана "Лучшей британской группой". В свою очередь американцы The Black Keys признаны "Лучшей международной группой".

Награду в номинации "Лучший британский сингл" получила певица Адель за песню Skyfall, написанную к новому одноименному фильму об Джеймсе Бонде. В прошлом году она получила две премии в категориях "Лучший британский альбом" и "Лучшая британская исполнительница".

Награду "Выбор критиков" завоевал британский певец и автор песен Том Оделл, у которого в апреле выходит дебютный альбом "Long Way Down".

"Лучшим британским продюсером года" был признан Пол Эпворт, известный по своей работе с Адель, исполнителем, выступающим под псевдонимом Plan B, группой Primal Scream и многими другими.

Brit Awards была учреждена Британской ассоциацией звукозаписывающей индустрии в 1977 году. Премия, которая ежегодно вручается в основном британским исполнителям, считается аналогом американской Grammy.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бен Ховард и Эмели Санде признаны лучшими британскими исполнителями по версии премии Brit Awards», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.