Берг заявил о готовности покинуть «Краснодар»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

Шведский форвард «Краснодара» Маркус Берг не исключил, что покинет чемпионат России.

Берг отметил, что если бы не пандемия, он бы мог вернуться на родину, где им интересуется «Гетеборг».

«Я говорил об этом с руководством «Краснодара» зимой. Затем произошла пандемия, и переговоры были заморожены. Моей первоочередной задачей было остаться в «Краснодаре», поскольку чемпионат Европы был перенесен. Это казалось лучшей альтернативой», — сказал Берг в интервью шведским СМИ.

Этим летом швед продлил контракт с «Краснодаром», подписав двухлетний контракт. В этом сезоне нападающий принял участие в девяти матчах в рамках РПЛ, забил четыре мяча и отдал две голевые передачи.

В «Гетеборге» Берг начинал клубную карьеру, отметившись 21 голом в 53 матчах в рамках шведского первенства. С 2008 года вызывается в сборную Швеции, за которую провёл 78 матчей и забил 21 мяч. За свою карьеру играл в таких клубах, как ПСВ, «Панатинайкос» и «Гамбург».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Берг заявил о готовности покинуть «Краснодар»», автор: Радмир Сафин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.