Бердыев: согласен на существенное понижение зарплаты в «Рубине»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2019 года

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев заявил, что тренерский штаб готов пойти на понижение заработной планы ради команды.

«Когда нас приглашали сюда, была поставлена задача. Под нее приглашались игроки на серьезные контракты, потому что на тот момент таких проблем не было. Но потом случилось то, что случилось, и пришлось идти на оптимизацию. Тренеры понимают, что их зарплаты высоки. И мы согласны идти на понижение. Я – на существенное понижение, потому что мой контракт обременителен.

Я об этом сказал и Сайманову, и еще одному руководителю. Для нас (тренеров – прим. ред.) нет проблем в понижении.

Но я хотел сказать о другом. Даже с небольшим бюджетом можно добиваться успеха со сплоченным коллективом. Если брать сегодняшний тульский «Арсенал» – небольшой бюджет, но команда как играет! Так было в «Ростове», где тренеры и игроки были семьей. Было тяжело с финансами, их совсем не было, но результат был. И атмосфера была очень хорошая. Это очень важно. Даже с большим бюджетом можно ничего не добиться, если нет этого. Сегодня в «Рубине» обстановка оставляет желать лучшего. Вот, если коротко», – сказал Бердыев, передает «Спорт-Экспресс».

После 28 туров в чемпионате России сезона-2018/19 команда идет на 10-м месте, набрав 35 очков.

Ранее СМИ сообщили, что Бердыев уйдёт из казанского клуба по завершении нынешнего сезона. 

Бердыев возглавлял «Рубин» в период с 2001 по 2013 год. В Казань он вернулся в 2017 году. С командой тренер дважды выигрывал чемпионат России (2008 и 2009 годы) и Кубок России (сезон-2011/12).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бердыев: согласен на существенное понижение зарплаты в «Рубине»», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.