Бердыев и Шварц претендуют на пост главного тренера «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2020 года

Курбан Бердыев близок к назначению в «Динамо», сообщает «Чемпионат». Также в качестве замены ушедшему Кириллу Новикову руководство бело-голубых рассматривает кандидатуру Сандро Шварца.

По информации издания, руководство «Динамо» выше оценивает шансы Бердыева возглавить клуб. В то же время от услуг Шварца клуб пока не отказывается окончательно.

Курбан Бердыев известен по работе с «Рубином», который возглавлял с 2001-го по 2013-й год, а затем с 2017-го по 2019-й. Возглавляя казанский клуб, он дважды становился чемпионом страны, а также вывел команду в Лигу чемпионов, где в одном из матчей была добыта победа над «Барселоной» на «Камп Ноу».

Помимо Бердыева на пост главного тренера «Динамо» претендуют Сандро Шварц и Валерьен Исмаэль.

Шварц возглавлял «Майнц» до ноября 2019-го года, когда был отправлен в отставку из-за неудовлетворительных результатов команды.

Кирилл Новиков подал заявление об уходе после матча девятого тура против «Химок», который бело-голубые проиграли. 29 сентября руководство приняло решение удовлетворить заявление.

Временно исполняющим обязанности главного тренера был назначен Александр Кульчий, с которым в 10-м туре москвичи переиграли «Краснодар» со счетом 2:0.

«Динамо» занимает шестую строчку в чемпионате России. После десяти матчей бело-голубые имеют в активе 17 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бердыев и Шварц претендуют на пост главного тренера «Динамо»», автор: Вячеслав Илюшин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.