Бердыев рассказал, как уговаривал Сарри возглавить «Рубин»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 ноября 2019 года

Бывший главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев рассказал, как уговаривал тогдашнего тренера «Эмполи» Маурицио Сарри возглавить казанский клуб.

«У него настолько интеллектуальная голова, аналитический склад ума помогает ему всё разложить по полочкам. Его сила в деталях и у него вообще нет мелочей. Я с ним разговаривал о переходе в «Рубин». Его помощник мне говорил: «Давай-давай». Когда к нему приехал, то понял, что это человек, который поднимет «Рубин».

Сарри учит игроков думать – сила тренера в именно в этом. У Гвардиолы всегда были топ-игроки, он начал с «Барселоны», потом была «Бавария» и «Манчестер Сити» – он всегда работал с топ-составом. Интересно было бы посмотреть Гвардиолу и Моуриньо в других реалиях. Понятно, что это невозможно, но как они работают с простыми игроками – это интересно», - заявил Бердыев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бердыев рассказал, как уговаривал Сарри возглавить «Рубин»», автор: Виталий Ошовский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.