Бердыев скромно оценил шансы «Рубина» на выход в плей-офф Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2009 года

В среду футболисты казанского «Рубина» попытаются повторить подвиг московских армейцев и выйти в 1/8 финала розыгрыша Лиги чемпионов. Для этого им надо в последнем туре группового турнира обыграть в Милане чемпионов серии А - местный «Интер».

Наставник казанцев Курбан Бердыев скромно оценил шансы его команды на выход в плей-офф, тогда как тренер Жозе Моуринью прямо заявил, что его команда сильнее и должна победить.

«Чемпионат России завершился, и мы очень устали как в физическом плане, так и в психологическом, - цитирует uefa.com наставника золотых медалистов премьер-лиги. - Мы пытались подготовиться к этой игре наилучшим образом. Знаю, Моуринью сказал, что они победят. Ну что же, посмотрим. «Интер» будет думать не только об обороне, но постарается активно сыграть и в атаке. Даже если мы не пробьемся в плей-офф, этот опыт для нас бесценен. Было незабываемо обыгрывать «Барселону», но мы, конечно, хотим пройти дальше».

Кто бы ни взял верх в среду на «Сан-Сиро», он продолжит борьбу в 1/8 финала, а вот в случае ничьей не все так просто. Счет 0:0 и 1:1 устроит хозяев поля, а вот более результативная ничья будет на руку россиянам. Впрочем, при любой ничьей командам надо надеяться, что «Барселона» в параллельной встрече отберет очки у киевского «Динамо».

«Мы подходим к поединку без всякой боязни, - констатировал Жозе Моуринью. - Наша команда сильнее «Рубина», и, я думаю, мы победим. Ожидаю от своих подопечных только победы. Играть на ничью не собираемся, нужно брать верх. Подготовка к матчу не была особенной, да и каких-то мер по снижению давления на команду не предпринималось. Все, что мы должны сделать, - сконцентрироваться на победе».

Между тем «Интер» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов еще ни разу не побеждал на своем поле. Последний домашний еврокубковый успех черно-синих датируется 22-м октября прошлого года, когда им с минимальным преимуществом удалось одолеть «Анортосис». В следующих четырех матчах Лиги в родных стенах «нерадзурри» не выиграли ни разу.

Первая встреча этих соперников состоялась в Казани 29 сентября, и завершилась ничейным результатом - 1:1 (голы на счету Домингеса и Станковича).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Бердыев скромно оценил шансы «Рубина» на выход в плей-офф Лиги чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.