Береговая охрана США спасла трех кубинцев с необитаемого острова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 февраля 2021 года

Водная гладь у Ки-Уэста

Экипаж вертолета Береговой охраны США спас двух мужчин и одну женщину с необитаемого острова, на котором они, судя по всему, провели более месяца.

В сообщении говорится, что три человека, впоследствии идентифицированные как граждане Кубы, изначально были замечены в понедельник вертолетом Береговой охраны, который пролетал над необитаемым островом, расположенным между американским городом Ки-Уэст (Флорида) и Кубой во время обычного патрулирования.

Экипаж вертолёта заметил трех человек, которые махали руками. Они сбросили еду, воду и рацию, чтобы они могли установить связь.

В сообщении говорится, что Береговая охрана во вторник направила второй вертолёт, который их забрал.

Они заявили представителям властей, что их лодка перевернулась во время волнений на море, но им удалось добраться до острова вплавь.

По сообщениям местных СМИ, они питались кокосовыми орехами, моллюсками и крысами.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Береговая охрана США спасла трех кубинцев с необитаемого острова», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.