Березовский в Лондоне поддержал «Стратегию 31» плакатом: «Я тебя породил, я тебя и уйму»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2010 года

Опальный российский олигарх Борис Березовский, бывший совладелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин, известный советский диссидент Владимир Буковский и ещё около ста человек вышли на акцию в поддержку «Стратегии-31» к зданию российского посольства в Лондоне, передает Gazeta.Ru.

Таким образом, акция, зародившаяся как попытка призвать российские власти соблюдать 31-ю статью Конституции, в этот раз охватывает и другие страны. Подобная акция также должна произойти и в Нью-Йорке, у российского представительства в ООН.

Блоги обошла примечательная фотография: Борис Березовский в футболке «Стратегии 31» держит в руках плакат «Я тебя породил, я тебя и уйму» (по всей видимости, обращение к Владимиру Путину, который долгое время считался «креатурой» Березовского, когда тот ещё был у власти). Чичваркин держит плакат «Свободу собраний в Российской Федерации».

Посольство России находится в районе Кенсингтон в центральном Лондоне. «Акция продолжается, участники скандируют «Свободу собраний», все проходит мирно и спокойно, никого дубинкой не отоваривают», — рассказал Чичваркин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Березовский в Лондоне поддержал «Стратегию 31» плакатом: «Я тебя породил, я тебя и уйму»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.