Березовский не собирается покупать бразильский «Коринтианс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2005 года

Предприниматель Борис Березовский, получивший политическое убежище в Великобритании, намерен развивать свой бизнес в Бразилии.

«Меня интересует бизнес в Бразилии, но не интересует футбол как бизнес, - сообщил Березовский агентству «Интерфакс-Европа» в четверг, комментируя появившуюся в СМИ информацию о его намерении финансировать бразильский футбольный клуб «Коринтианс». - Руководством клуба, которое находится, по всей видимости, под впечатлением от Абрамовича, мне было сделано предложения купить эту команду. Но команду я покупать не собираюсь».

«Мне также было сделано предложение построить для «Коринтианса» стадион, что никак не связано с покупкой клуба. Это предложение я рассматриваю, но окончательное решение я приму только после поездки в Бразилию», - сообщил Березовский.

Он также подчеркнул, что его супруга Елена была в Бразилии по приглашению руководства клуба три дня. «Ей понравилось», - отметил Березовский. Он считает, что его поездка в Бразилию может состояться в течение ближайших нескольких месяцев.

«Я думаю, что СМИ связывают мое имя с бразильским футбольным клубом, потому что управляющим компании, которая купила эту команду, является Киа Джурабчиан, который в свое время покупал для меня «Коммерсант», - предположил Березовский.

Касаясь футбольной темы, он рассказал: «Недавно после одной из моих лекций перед английскими школьниками они подходили ко мне и просили купить команду «Манчестер Юнайтед». Но, как я уже говорил, футбол как бизнес меня не интересует».

«В России я по-прежнему болею за московский футбольный клуб «Динамо», а в Великобритании - за лондонский «Арсенал», - признался Березовский.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Березовский не собирается покупать бразильский «Коринтианс»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.