Березовский решил не оспаривать вердикт лондонского суда по иску к Абрамовичу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

Предприниматель Борис Березовский заявляет, что не будет подавать апелляцию на решение судьи Элизабет Глостер, отклонившей его иск к российскому олигарху Роману Абрамовичу в Коммерческом суде Лондона.

"Апелляции не будет, - заявил сам Березовский Русской службе ВВС. - Есть решение английского суда. Я поздравил Романа Абрамовича и его команду с победой".

"Юридических оснований для апелляции нет, - добавил беглый российский олигарх, живущий в Лондоне. - Весь judgement (в данном случае - вердикт - Прим. ред.) написан так, что шансов не остается - судья объявила, что поверила Абрамовичу и не поверила Березовскому. Соответственно, у меня не может быть никаких претензий. Мое личное отношение - это другая история. Никаких юридических претензий к судье Глостер у меня нет".

"Она действительно предупредила, что ее приемный сын Эндрю Поплуэлл работал в команде Романа Абрамовича", - отметил предприниматель. Он добавил, что имел возможность дать отвод судье, когда она объявила о потенциальном конфликте интересов, однако не стал этого делать, так как тогда, по его словам, "восхищался английской системой правосудия" и даже не стал об этом задумываться, отмечает издание.

Накануне газета The Sunday Times сообщала, что у судьи Глостер, которая вынесла решение по громкому разбирательству между двумя олигархами, мог быть конфликт интересов, поскольку ее приемный сын Эндрю Поплуэлл на начальном этапе разбирательства работал в команде Абрамовича и получил за это 469 тыс. фунтов стерлингов в качестве вознаграждение. Это может стать причиной подачи жалобы стороной Березовского на вынесенный судьей вердикт, предполагало издание.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Березовский решил не оспаривать вердикт лондонского суда по иску к Абрамовичу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.