Березуцкий и Дзюба забили самые красивые голы сборной России в 2016 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2016 года

Голы в исполнении капитана сборной России Василия Березуцкого и нападающего национальной команды Артема Дзюбы признаны самыми красивыми в 2016 году. Об этом сообщает официальный сайт Российского футбольного союза (РФС).

Дзюба отличился в товарищеской встрече с командой Коста-Рики (3:4) в первом в истории матче на новом стадионе в Краснодаре. Россияне проигрывали по ходу матча со счетом 0:2 и 1:3. Голы Артема помогли сравнять счет, но костариканцы в добавленное время все же склонили чашу весов в свою пользу.

Березуцкий забил важнейший мяч в стартовом матче группового этапа чемпионата Европы по футболу против сборной Англии (1:1), сравняв счет на последних минутах. Россияне тогда проигрывали родоначальникам футбола без особых шансов отыграться, однако в добавленное время Березуцкий после паса Щенникова головой отправил мяч в сетку.

Также в десятку лучших голов РФС попали шедевры от Елены Морозовой (женская сборная), Виталия Лысцова (молодежная сборная), Ивана Галанина (юношеская сборная), Алексея Макарова (пляжная сборная), Сергея Абрамова (мини-футбольная сборная).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Березуцкий и Дзюба забили самые красивые голы сборной России в 2016 году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.