Березуцкий и Игнашевич отправляются в Ньон на заседание КДК УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 декабря 2009 года

Защитники московского футбольного клуба ЦСКА Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич будут присутствовать на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который рассмотрит в четверг их дело.

Как сообщил в среду в интервью ИТАР-ТАСС представитель пресс-службы УЕФА, на заседании КДК - оно пройдет в штаб-квартире Союза в швейцарском Ньоне - будут присутствовать два игрока клуба, их адвокат, а также еще один представитель ЦСКА. Его имя не называется.

Защитники армейцев не прошли допинг-контроль после выездного матча группового этапа Лиги чемпионов УЕФА с "Манчестер Юнайтед" 3 ноября. Как подчеркивается в сообщении УЕФА, в пробах "А" обоих игроков был найден препарат, входящий в Список запрещенных субстанций Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) образца 2009 года.

Березуцкий и Игнашевич были предварительно дисквалифицированы на неопределенное время до вынесения вердикта. Они могут получить как предупреждение, так и быть дисквалифицированы на один-два года.

ЦСКА признал, что 3 ноября в Манчестере работниками медицинского штаба клуба была допущена техническая ошибка: в специально отведенной форме не был указан препарат "Судафед", снимающий воспаление горла.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Березуцкий и Игнашевич отправляются в Ньон на заседание КДК УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.