Беременная немка, которой стало плохо в самолете, потеряла ребенка во «Внуково»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 мая 2012 года

21-летняя уроженка Германии, находившаяся на 24-й неделе беременности, потеряла ребенка в столичном аэропорту «Внуково», сообщает Life News.

Беременной студентке Кельнского университета Лизе Хаарманн, прилетевшей в Россию на научную конференцию с докладом, стало плохо прямо на борту лайнера авиакомпании Germanwings, готовившегося к отлету в Кельн. Молодая женщина бросилась в уборную. «У пациентки случились преждевременные роды, - рассказали изданию медики. - Когда ее наконец уговорили покинуть борт, она была вся в крови».

Девушку срочно препроводили в медпункт аэропорта, откуда через несколько минут ее передали врачам скорой помощи, которые должны были доставить Хаарманн в одну из московских клиник. Однако в машине женщина родила мертвую девочку.

«30 мая в 18:55 по улице Волынская у дома 7 в автомашине скорой помощи был обнаружен труп недоношенного новорожденного ребенка женского пола, мать которого - гражданка Федеративной Республики Германия Лиза Хаарманн - доставлялась из медпункта аэропорта «Внуково» в медучреждение», - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

После оказания необходимой помощи медики оценили состояние женщины как удовлетворительное, и ее вновь доставили в аэропорт - по мнению врачей, она сможет перенести перелет.

«Утром в день вылета у меня были тянущие боли внизу живота, но я не обратила внимания, думала, что пройдет само. Сейчас мне уже лучше, - рассказала женщина. - Но я хочу как можно скорее оказаться дома». При этом Лиза заметила, что никаких претензий к столичным врачам она не имеет: с ней обращались очень хорошо.

В компании-авиаперевозчике своей вины в произошедшем не видят: по их внутренним правилам, беременные пассажирки на сроке до 36 недель могут подниматься на борт без специального разрешения.

«Пассажирка поднимается на борт, самостоятельно оценивая свое состояние здоровья, - пояснил российский представитель Germanwings Сергей Карпов. - Известно, что срок беременности пассажирки был значительно меньше, а по внешним признакам определить ее состояние не представлялось возможным в силу ее довольно плотного телосложения».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Беременная немка, которой стало плохо в самолете, потеряла ребенка во «Внуково»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.