Беременная спутница Илона Маска Grimes выпустила пятый студийный альбом Miss Anthropocene

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2020 года

Grimes в 2012

21 февраля вышел 5-й студийный альбом канадской певицы Граймс под названием Miss Anthropocene.

Название, как говорит Клэр Элис Буше, отсылает к «антропоморфной богине изменений климата», а песни на пластинке «различные воплощения человеческого вымирания», среди которых: насилие, наркотики, экологическая катастрофа и многое другое.

13 декабря 2019 выпустила песню «4ÆM», которая стала саундтреком к компьютерной игре Cyberpunk 2077, где Буше озвучила персонажа Lizzy Wizzy.

12 февраля она выпустила сингл «Delete Forever», посвящённый эпидемии опиоидов, отметив, что она написала её в ночь, когда умер рэпер Lil Peep.

В релиз вошло 15 композиций:
  1. So Heavy I Fell Through the Earth
  2. Darkseid (潘PAN)
  3. Delete Forever
  4. Violence (Original Mix; i_o)
  5. 4ÆM
  6. New Gods
  7. My Name is Dark (Art Mix)
  8. You’ll miss me when I’m not around
  9. Before the fever
  10. IDORU
  11. We Appreciate Power (Hana)
  12. So Heavy I Fell Through the Earth (Algorithm Mix)
  13. Violence (Club Mix)
  14. My Name is Dark (Algorithm Mix)
  15. IDORU (Algorithm Mix)

На Metacritic с 18 авторских рецензий рейтинг — 81/100, а на основе 174 пользовательских оценок — 9.2/10. Критики отмечают тёмные смысле песен и прозаичные, реалистичные и эффектные строки.

Певица находится на седьмом месяце беременности от предпринимателя Илона Маска. Она не хочет распространять гендер будущего ребёнка: «Я думаю, что его частная жизнь должна быть под защитой».

Музыкантка говорила, что желает отказаться от идеи гастролей и хочет послать в тур вместо себя голограмму, так как она безумно боится сцены и концертов.

Это первый альбом с 2015 года, тогда вышел «Art Angels». В 2019 году в интервью журналу FLAUNT призналась, что, возможно, новый альбом последний.


Смотреть и слушать[править]

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.


  • Заголовок отвратителен, хотя чего ещё можно было ожидать от Викиновостей. Граймс известна вполне самостоятельно, а не как приложение к Маску. У неё четыре премии Джуно, если что. — putnik 12:29, 25 февраля 2020 (UTC)