Беременной женщине в Подмосковье дважды делали операцию на кишечнике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 февраля 2020 года

Врачам в подмосковном Пушкино удалось сделать операцию на кишечнике женщине на позднем сроке беременности - эта операция оказалась для нее второй за несколько недель, сообщили в региональном Минздраве.

Женщина поступила в Пушкинский роддом на двадцать девятой неделе беременности с болями в животе и угрозой выкидыша. Специалисты диагностировали непроходимость кишечника. Пациентку необходимо было срочно оперировать - причем выяснилось, что 11 неделями раньше она уже проходила через аналогичную процедуру.

«Операция на любом сроке беременности нежелательна - нежелательно делать рентген, давать наркоз. Но консервативное лечение не дало результатов, операция была необходима. Реаниматологи отработали профессионально и гинекологи, которые довели беременность до логического завершения», - цитирует Минздрав главного хирурга Пушкинского округа Александра Юнина.

В итоге женщина благополучно родила дочь, которая стала ее вторым ребенком.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Беременной женщине в Подмосковье дважды делали операцию на кишечнике», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.