Беременным женщинам рекомендуют перевестись на «удалёнку»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2020 года

Создать условия для безопасной работы и, по возможности, перевести на дистанционный режим женщин, находящихся в положении, поручил губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

Андрей Воробьёв, губернатор Московской области: «Даю поручение нашему инвестблоку: поговорите с владельцами, управляющими промышленных предприятий о дистанционной работе, о возможном предоставлении особых условий труда для тех, кто старше 65 лет. Ещё одна группа, о которой мы должны позаботиться - это женщины, находящиеся в положении. Им также нужно создать условия для безопасной работы и, по возможности, перевести на «удалёнку». Всё это позволит избежать каких-либо дополнительных осложнений. Обращаю внимание и глав на то, что эта работа должна вами чутко, внимательно сопровождаться».

Напомним, со второго по пятнадцатое ноября граждане старше 65 лет обязаны строго соблюдать режим самоизоляции, при этом блокировки социальных карт не будет. Максимально перевести на «удалёнку» рекомендовано и людей с хроническими заболеваниями, для которых COVID-19 также представляет значительную угрозу.

Анастасия Григорьева, молодая мама из Щёлкова: «Забеременела я весной, когда только начиналась пандемия. Сразу перевели на «удалёнку», ради нашей безопасности, что очень хорошо. С животиком ездить на работу бывает затруднительно, а дома, под тёплым пледом, комфортно. Сейчас родила, но до сих пор работаю дистанционно — берегу здоровье»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Беременным женщинам рекомендуют перевестись на «удалёнку»», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.