Берлинский террорист заставлял племянника убить дядю ради ИГ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2016 года

Исполнитель теракта в Берлине Анис Амри принуждал своего племянника убить дядю, чтобы доказать свою верность террористической организации «Исламское государство» (ИГ).

Амри отправил деньги своему племяннику, чтобы тот смог приехать в Европу перед терактом. Террорист также принуждал 18-летнего Фади убить своего дядю в знак верности террористической группировке, передает РИА Новости со ссылкой на Telegraph .

Ранее в МВД Туниса сообщили, что задержали трех человек, предположительно, связанных с преступником. По информации ведомства, 23 декабря была разоблачена террористическая ячейка, действовавшая в провинции Кейруан. Правоохранительные органы установили что один из членов ячейки — сын сестры террориста, который признался, что контактировал с Амри через Telegram.

Вечером 19 декабря грузовик протаранил рождественскую ярмарку в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Власти Германии заявили, что это был теракт. По данным агентства Рейтер, ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство». Объявленный в розыск 24-летний тунисец Анис Амри был убит в перестрелке с полицией в Италии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Берлинский террорист заставлял племянника убить дядю ради ИГ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.