Берлускони, возможно, вернется к власти в Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2012 года

Сильвио Берлускони, ушедший в отставку с поста премьер-министра Италии в 2011 году, пытается вернуться к власти, сообщает газета The Guardian. На прошлой неделе сам Берлускони намекнул публике о своем возможном возвращении: «Я все еще здесь», – сказал Берлускони. Затем он добавил: «Дайте мне 51% (голосов)».

Как отмечается на сайте Novonews.tvnet.lv, yа основании этого заявления итальянские и западные СМИ сделали вывод, что 76-летний политик все еще намерен бороться за пост главы правительства страны.

По мнению экспертов, Берлускони может получить поддержку, предложив Италии отказаться от евро.

Это решение может быть популярным среди политиков и населения страны, находящейся в состоянии финансового кризиса, несмотря на то, что сам Берлускони в настоящее время является фигурантом множества уголовных дел. В частности, его подозревают в даче взятки в $600 тысяч, связях с мафией и использовании услуг молодых проституток, в том числе несовершеннолетних девушек.

Берлускони ушел с поста премьер-министра Италии после того, как в ноябре 2011 года парламент Италии принял пакет мер жесткой экономии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Берлускони, возможно, вернется к власти в Италии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.