Берлускони идет на поправку и уже приступил к работе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 декабря 2009 года

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, выписанный из больницы, где в течение четырех дней проходил лечение от травм, полученных в результате нападения, чувствует себя лучше и уже приступил к работе в домашних условиях. Об этом сообщают сегодня в ближайшем окружении главы правительства.

После выписки в четверг из миланской больницы "Сан-Раффаэле", куда Берлускони был доставлен сразу после инцидента, врачи настоятельно рекомендовали ему покой на протяжении не менее двух недель.

Фактически все официальные мероприятия в графике премьер-министра, включая пресс-конференцию по итогам года, отменены до Нового года. Однако председатель совета министров, который находится в своей резиденции под Миланом, уже приступил к работе с документами.

Информацию о лучшем самочувствии Сильвио Берлускониподтвердила и его старшая дочь, президент семейной компании "Фининвест" Марина Берлускони. Итальянский премьер, по ее словам, получает множество подарков и поздравительных открыток с выражением поддержки и солидарности, в том числе и от лидеров зарубежных стран.

В воскресенье вечером во время митинга правящей партии"Народ свободы" Сильвио Берлускони подвергся нападению со стороны 42-летнего психически неуравновешенного миланца по имени Массимо Тарталья. Удар тяжелой сувенирной статуэткой в лицо привел к травме губы, потере крови, повреждению двух зубов и носа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Берлускони идет на поправку и уже приступил к работе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.