Берлускони лично заявил, что планирует участвовать в парламентских выборах в Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2012 года

Экс-глава правительства Италии Сильвио Берлускони подтвердил намерение участвовать в парламентских выборах в 2013 году во главе списка своей партии, которая вернется к старому названию - "Вперед, Италия!". Как передает ИТАР-ТАСС, об этом политик заявил в интервью немецкому изданию "Бильд".

При этом он отметил, что необходимо менять систему управления страной, поскольку у премьер-министра в нынешних условиях нет реальной власти.

Берлускони высказался по основным проблемам международной повестки дня. В том числе, он подчеркнул, что возвращение к национальным валютам в европейских странах означало бы "поражение исторического проекта единой Европы".

Ситуацию в Сирии Берлускони охарактеризовал как "очень сложную, но небезвыходную".

Берлускони ушел с поста премьер-министра Италии после того, как в ноябре 2011 года парламент Италии принял пакет мер жесткой экономии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Берлускони лично заявил, что планирует участвовать в парламентских выборах в Италии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.