Берлускони не выдержал сравнения с Обамой: «Я бледнее — просто я давно не был на солнце»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2009 года

Цвет кожи президента США Барака Обамы снова не дает покоя эксцентричному итальянскому премьеру Сильвио Берлускони. "Я бледнее", - заметил глава правительства, общаясь с журналистами, пишет The Guardian.

По мнению одного из представителей СМИ, в своем отношении к мировому экономическому кризису Берлускони во многом похож на Обаму. "Я бледнее, - парировал известный своим круглогодичным загаром премьер, - это все потому, что я давно не был на солнце". "К тому же, - поспешно добавил итальянский политик, - он (Обама) симпатичнее, моложе и выше меня".

Напомним, что прошлую шутку премьера о "загаре" темнокожего главы Белого дома многие политики признали не только не смешной, но даже "расистской". В ноябре в присутствии российского президента Дмитрия Медведева 72-летний Берлускони сказал журналистам, что выборы Обамы были встречены общественным мнением "как пришествие мессии". Итальянец тогда высказал надежду, что Медведев без проблем установит хорошие отношения с Обамой, который "такой же красивый, молодой и загорелый".

Извиняться за свое остроумие премьер-министр Италии не пожелал, назвав свои слова лишь "милым комплиментом", а тех, кто не понял шутки, "дураками, которых и без них много".

Неучтивая острота не оставила равнодушной даже первую леди Франции Карлу Бруни, которая обрадовалась, что больше не является итальянкой. "Когда я услышала, что Сильвио Берлускони назвал Барака Обаму "загорелым", у меня появилось странное чувство, – призналась Бруни. – Несомненно, некоторые сведут это к шутке, но иногда мне становится очень радостно от того, что я стала француженкой!"

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Берлускони не выдержал сравнения с Обамой: "Я бледнее - просто я давно не был на солнце"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.